Бельгийская полиция задержала подозреваемого по делу о терактах в Париже

В Бельгии полицейские задержали нового подозреваемого о делу о терактах в Париже. Как сообщает ТАСС, об этом заявили в федеральной прокуратуре королевства.

По словам представителя ведомства, задержанный в пятницу должен предстать перед судебным следователем, который примет решение о его возможном аресте. Других деталей пока не известно.

Отметим, что сегодня в Бельгии прошло несколько обысков, связанных с терактами в Париже. При этом 26 ноября уровень террористической угрозы был снижен в Брюсселе с четвертого (максимального) до третьего.

Напомним, 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло 130 человек, около 352 получили ранения.

Выступая на экстренном конгрессе парламента Франции президент Франсуа Олланд заявил, что террористическая атака на Париж была запланирована в Сирии, а готовилась в Бельгии.

Накануне президент России Владимир Путин и глава Франции Франсуа Олланд договорились о совместной борьбе с международным терроризмом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить