Обама обозначил "права" Европы на беженцев

Европа не имеет права не принимать беженцев — Обама

В последний четверг ноября в США празднуется День благодарения, в связи с чем президент Барак Обама поздравил американцев и рассказал им об актуальных проблемах страны на данный момент.

Американский лидер подчеркнул, что США, несмотря на рекомендации мировых правительств и опасения Европы, будут продолжать принимать беженцев с Ближнего Востока.

Также президент США считает, что все государства мира, в том числе и члены Евросоюза, "не имеют юридического права" отказаться от приема мигрантов.

Издание Gateway Pundit отмечает, что такое заявление президента США было без энтузиазма встречено руководством многих штатов, в том числе Техаса и Калифорнии, одними из первых заявивших, что прекращают принимать беженцев, несмотря на действие федеральной программы.

Правда.Ру сообщала, что недавно немецкий МИД констатировал, что Германия, являющаяся одной из стран-лидеров по приему мигрантов в Европе, больше не может размещать их на своей территории.

"Мы должны замедлить скорость и динамику иммиграции и уменьшить число беженцев. Многие города и общины лишены ресурсов для дальнейшего приема беженцев", — резюмировал министр иностранныхдел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить