Жители австралийского поселка Айсис отказались менять название населенного пункта

Австралийский поселок Айсис (ISIS) отказывается менять свое название, несмотря на его совпадение с аббревиатурой "Исламского государства" (ISIS - Islamic State of Iraq and al-Sham).

По информации газеты Daily Mail, в расположенном в штате Квинсленд поселке проживают всего около 6000 австралийцев, которые уверены, что если кому и надо менять свое название, то это террористической группировке. Они утверждают, что гордятся своим местом жительства и его историей. Кроме того, многие учреждения, в том числе аптеки, школы, магазины, гольф-клубы, содержат в своем названии слово "Айсис".

"Как только мы начнем сдаваться и все менять из-за деятельности террористов, это будет означать, что они победили, а мы проиграли. В этом и заключается цель игры с такими людьми", - сказал изданию бывший мэр Билл Трэвор.

А редактор местной газеты Уэйн Хейдрих заявил, что действия боевиков не должны иметь отношения к историческому названию поселка. "Мы первые начали его использовать", - добавил он.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру,  Facebook случайно заблокировал аккаунт девушки по имени Айсис. Пользователь социальной сети заявила, что недоразумение произошло из-за того, что на английском ее имя пишется также как название террористической группировки "Исламское государство" (ISIS). Она даже отправила в компанию фотографию паспорта в виде доказательства.

"Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить