На границе с Сирией обстреляли турецкий гуманитарный конвой

На границе с Сирией обстреляли турецкий гуманитарный конвой

Конвой с турецкой гуманитарной помощью, направлявшийся в Сирию, попал под авиаудары в городе Аазаз у границы двух государств. Официальной информации о том кто нанес удар, пока нет.

Об атаке на 20 грузовиков, которые впоследствии сгорели, сообщил в своем твиттере турецкий Фонд гуманитарной помощи (Humanitarian Relief Foundation). По данным одного из  изданий 7 человек погибли, 10 получили ранения. 

Как писала ранее Правда.Ру,  накануне Генштаб Турции провел одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы. В ней одновременно участвовали 18 истребителей F-16.

Между тем, по данным Анатолийского агентства, военное командование после инцидента со сбитым российским самолетом перебросило из западных регионов в провинцию Хатай на границу с Сирией дополнительно 20 танков. Техника была доставлена в город Газиантеп по железной дороге и далее вывезена оттуда армейскими автотранспортерами в расположение 5-й бронетанковой бригады армии Турции.

Напомним, 24 ноября ВВС Турции сбили российский "Су-24" в воздушном пространстве Сирии. Один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования, второй выжил и был спасен в ходе операции сирийского и российского спецназа. Кроме того, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить