России следует усилить оборону своих объектов в Арктике и сосредоточить внимание на тех странах, которые посягают на нашу безопасности даже в этом регионе.
Некоторые государства "безосновательно стремятся увеличить свои территории" за счет северных островов и континентального шельфа, находящихся в интересах и зоне влияния нашей страны.
Об этом заявил сегодня заместитель главы минобороны РФ, генерал Николай Панков.
"Таким образом, в Арктике формируется широкий спектр потенциальных вызовов и угроз безопасности нашей страны", — приводит его мнение "Интерфакс".
Правда.Ру сообщала, что опасения относительно будущего Арктики и увеличения там присутствия военного блока НАТО, а также вхождения ее областей в интересы стран альянса, высказывались и ранее.
Недавно дискуссия на эту тему проходила в рамках международного форума ректоров университетов стран-участниц БРИКС.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.