В Европе предотвращена серия терактов

В Венгрии спецслужбы предотвратили серию крупных терактов. Экстремистов, которые уже везли взрывные устройства в Будапешт, удалось задержать на полпути к цели.

Как сообщает агентство Reuters, сначала полиция задержала четырех человек. В автомобиле, на котором они передвигались, находилась взрывчатка.

Еще два человека были задержаны после того, как в их машине нашли автоматы, боеприпасы и глушители

Кроме того, в ходе расследования полиция также обнаружила подпольную лабораторию по изготовлению бомб.

Двое подозреваемых уже взяты под стражу, решение по поводу остальных суд вынесет сегодня.

Отметим, что в международном аэропорту Каира обнаружили две посылки компании DHL, внутри которых находилась взрывчатка. Посылки должны были доставить в США через Лондон, такая информация появилась в египетской газете "Аль-Ахрам".  Взрывчатое вещество в посылках, каждая из которых весила около 10 килограмм, было обнаружено с помощью рентгена.

Позже представительница DHL Беа Гарсиа заявила, что после проверки власти Египта не нашли опасных предметов в этих посылках.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 31 октября на Синайском полуострове потерпел самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа". На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сказал, что катастрофа А321 над Синаем является терактом.

А вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Батаклан. В результате атаки террористов погибло 130 человек, около 352 получили ранения. Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" -  экстремистская  группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *