В Японии взорван скандальный храм Ясукуни

В Японии взорван скандальный храм Ясукуни

На территории храма Ясукуни в Токио произошел взрыв. К счастью, никто из прихожан не пострадал.

Взрывное устройство было заложено в мужском туалете. Как сообщает агентство Keyodo со ссылкой на информацию правоохранительных органов, в результате взрыва пострадали стены и потолок помещения, в котором находилась бомба.

На месте происшествия находятся около 100 сотрудников полиции и пожарных.

По мнению полицейских, взрыв мог быть спланированной атакой по политическим мотивам. Предположительно, на территории храмового комплекса могут находиться и другие взрывные устройства.

Отметим, что храм Ясукуни имеет скандальную репутацию, поскольку в нем поклоняются душам воинов, погибших за Японию и императора, в том числе и нескольким военачальникам, признанным международным трибуналом военными преступниками.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в августе этого года неизвестные взорвали две церкви в американском городе Лас-Крусес (штат Нью-Мексико, США).

Сначала взрыв раздался в баптистской церкви, расположенной примерно в 80 км от границы с Мексикой, затем аналогичный взрыв раздался в католическом храме, расположенном неподалеку.

В результате происшествия также никто не пострадал.

Одно из взрывных устройств находилось в почтовом ящике, второе - в мусорном контейнере. Значительного ущерба взрывы не причинили.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить