США мало "моря" донбасской крови — они готовы дать Киеву еще оружия

Президент России усомнился в намерениях США на Украине

Российское руководство не понимает, почему США,даже в условиях относительно затишья на Донбассе, продолжают обсуждение вооружения Украины.

Это тему затронул сегодня президент России Владимир Путин. Он допустил, что вслед за этим на Украине вновь могут возобновиться боевые действия.

"В условиях, когда боевые действия прекращены и обстрелы носят единичный характер, непонятно, для чего американским конгрессом принимаются решения, делающие возможными поставки Украине летального оружия", -  отметил российский президент, беседуя с журналистами "Andolu"  и "Интерфаксом" в преддверии подготовки к саммиту G20.

Президент России считает, что сейчас необходимо продолжать укреплять мирный режим на юго-востоке Украины, а не провоцировать новый конфликт.

Российский лидер отметил, что перенос выборов в Донбассе - мера вынужденная. 

"Их проведение в этом году было бы возможно, если бы Киев четко выполнял минские соглашения от 12 февраля и согласовывал с ДНР и ЛНР вопросы организации выборов, а также ввел в действие закон "Об особом статусе Донбасса" в его первоначальном виде", - считает российский президент.

Он добавил, что возможность "заморозки" донбасского кризиса сохраняется.

"К этому ведет политика Киева, который продолжает наращивать блокаду юго-востока, не пускает туда ни продовольствие, ни деньги. Ликвидировал там банковскую систему, блокировал экспорт", - заявил Владимир Путин.

Российский лидер заключил, что "драматизировать" ситуацию с затягиванием Минских договоренностей недопустимо.

Правда.Ру напоминает, что ранее в беседе с прессой президент РФ выразил свою позицию по операции в Сирии.

Владимир Путин подчеркнул, что все риски перед участием в ней нашей страны были тщательно проанализированы и просчитаны.

Президент призвал не создавать паники относительно финансовой составляющей этого процесса и добавил, что и экономические риски были предусмотрены заранее.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить