Макаревич полюбил бы Украину, если бы там не "тырили" его деньги

Украинцы ограбили Макаревича во время гастролей

Андрей Макаревич недавно посетил с концертами Львов и Могилев.

О своих гастролях на Facebook артист выложил весьма неоднозначный пост.

Он порадовался дешевизне местных "кафешек и ресторанчиков", отметив, что пообедать там можно всего за четыре доллара.

Но в крепких словах пожаловался на "горячий" прием Украиной его персоны. 

"Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги, впечатление было бы окончательно великолепное", - написал певец у себя в  Facebook.

Правда.Ру напоминает, что в этом году Андрей Макаревич заработал себе дополнительную известность благодаря своим антироссийским поступкам и высказываниям.

Летом он отказался от участия в культовом фестивале "Нашествие", причем обусловил это тем, что ему "противно петь на фоне танков".

Напомним, что тяжелая артиллерия на фестивале была представлена в рамках мирной акции министерства обороны РФ, которая была приурочена к 70-летию Великой Победы.

Неприязнь со стороны россиян певец заслужил своими антироссийскими высказываниями и действиями,  когда, к примеру,  назвал население страны "опухолью крымнаш", или поехал с концертом в павший Славянск летом 2014 года, чтобы выступить перед карателями, вошедшими в город.   

Макаревич демонстративно поддерживает Украину в ее позиции по отношению к Донбассу, и даже снялся в агитационном ролике, который показывали  на украинском телевидении перед 9 мая, где обвинил СССР в начале Второй мировой войны наравне с Третьим Рейхом. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить