Нетаньяху не отказывается от надежды на мир на Ближнем Востоке

Нетаньяху: Мирное сосуществование Израиля и Палестины возможно

В ходе переговоров, которые проходят  сегодня между Биньямином Нетаньяху и Бараком Обамой, израильский премьер заявил, что надеется на мирное урегулирование на Ближнем Востоке.

"Мы не отказываемся от надежд на мир", - сказал он, касаясь темы создания независимого палестинского государства.

Президент США в ответ сообщил, что намерен обсудить с премьером Израиля  вспышки насилия со стороны палестинцев. Он также подчеркнул, что Израиль имеет право на самооборону.

Как сообщают СМИ, перед началом переговоров с Бараком Обамой, Нетаньяху  заявил о своей поддержке идеи мирного сосуществования двух государств в решении палестино-израильского конфликта. 

"Я по-прежнему привержен идее мирного сосуществования двух государств для двух народов - демилитаризованного палестинского государства, которое признает еврейское государство, - пояснил он. - Никто не должен сомневаться в желании Израиля к мирным отношениям с любым из наших соседей".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в начале ноября Израиль  направил США предварительный запрос на оказание с 2017 года военной помощи. Новый запрос о помощи сожержит точно такую же сумму в $3 млрд, на какую заключен текущий контракт.

Этот запрос также станет предметом обсуждения на сегодняшних переговорах между Нетаньяху и Бараком Обамой в Вашингтоне.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить