Украинский журналист назвал баранами киевлян, несущих цветы к посольству РФ

Надо ли нести цветы к российскому посольству в Киеве - мнение

Украинский журналист призвал соотечественников воздержаться от  выражения соболезнований России в связи с крушением Airbus А321.  

Автор издания "Хвиля" Юрий Романенко осудил украинцев, проявивших сочувствие родственникам погибших в авиактатастрофе 31 октября россиян.  Он назвал данные проявления "инфантилизмом" и сравнил киевлян, которые принесли цветы к российскому посольству в Киеве, со  "стадом баранов".

 "Сегодня какой-то российский журналист восторженно написал, что "украинцы святые". И вот уже в дружном порыве стадо медийных баранов на всех украинских сайтах вывешивает простыни: «Россиянин сказал, что украинцы святые, оуууееее», «В России оценили наш благородный порыв», возмущается Романенко.  

 По его мнению, украинцы не должны забывать о том, что завтра "вся оголтелая 90% -ная орда полезет сюда и плевать им будет, какие цветочки вы раскладываете у российского посольства" - под "ордой автор подразумевает российскую армию, которая  "если надо будет, то и тактическую ядерную бомбу кинет. Хоть на Киев, хоть на Львов, хоть на ватный Харьков".  "И никакой дядя ватный Ваня на ваши стекловолоконные могилки цветочков не положит" - продолжает свою мысль журналист.

И делает абсурдный вывод:оказывается, способность сопереживать чужому горю проистекает из "патологического" неумения и нежелания украинской нации создать сильное государство.  "Можно приносить цветы к российскому посольству 1000 раз, но интересы России в уничтожении любой субъектности Украины никуда не денутся, потому что это противоречит ее стратегическим интересам", пишет Романенко, и продолжает, что учить стихи немецких классиков литературы тоже бессмысленно, так как это не поможет заручиться военной поддержкой современной Германии.

 Автор в саркастичном тоне предлагает украинцам носить свечки и цветы ко всем расположенным в Киеве посольствам, чтобы прослыть нацией добра: "И когда эта страна, населенная добрыми агроэльфами исчезнет с политической карты мира, то им останется уповать только на милость тех, кто ее завоюют". 

Напомним, лайнер  A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября через полчаса после вылета в египетской провинции Северный Синай.  217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Эта трагедия стала крупнейшей авиакатастрофой  за всю историю российской авиации. 

Сегодня в России объявлен государственный траур, приспущены флаги на госучреждениях, телеканалы и радиостанции отменили развлекательные программы, перенесены театральные спектакли. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить