Гуманитарная колонна МЧС отправлена в Новороссию

29 октября автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью Донбассу направилась в сторону российской границы, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В 4.00 мск колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе. В ее составе более 100 автомобилей, которые везут 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов", - приводит РИА Новости слова представителя ведомства. Основную часть грузов составляют продукты питания.

Как обычно, перед границей колонна разделится пополам - одна часть прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

По данным издания, это 43-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Правда.Ру отмечает, что в отдельных случаях, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.

Стоит добавить, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте последние новости Правды.Ру на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить