Китай подозревает Запад в подготовке "цветных революций" на его территории

Китайские СМИ обвинили Запад в провокации "цветных революций"

Западные державы и, в частности, США, могут готовить планы по организации "цветных революций" в Китае.

Об этом пишет газета "Цзефанцзюнь бао", относящаяся к армии КНР. Она обвиняет Запад в посягательстве на национальные и армейские традиции Китая.

"Враждебные силы на Западе прилагают усилия к тому, чтобы опорочить наши славные традиции…", — сообщается в материале издания.

Этими действиями, по мнению газеты, Запад пытается развязать в Китае "цветную революцию", но делает это, как отмечается в публикации, "тщетно".

Издание подчеркивает, что многие китайские солдаты прошли военную школу "старой закалки", 80-х и 90-х годов, поэтому нет ничего удивительного в том, что они не понимают некоторых оборонных тонкостей США.

И это не повод осуждать армию КНР, заключает газета.

Правда.Ру сообщала, что уже сегодня Пекин и Вашингтон вновь "столкнулись интересами" и опять в Южно-Китайском море.

Туда зашел американский корабль Lassen без разрешения властей Китая.

КНР выражает решительный протест против действий Вашингтона, направившего эсминца в акваторию спорных островов в Южно-Китайском море, и считает, что США ставят под угрозу безопасность Китая.

О том, какие цели преследует Вашингтон, направляя свое военное судно в данный район в интервью Pravda.Ru рассказал кандидат политических наук, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Павел Каменов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *