Опрос в США: Политическая стратегия Обамы себя не оправдала

Опрос в США: 80% американцев недовольны итогами президентства Обамы

Данные опроса еще одного исследовательского центра в США - Clout Research - свидетельствуют, что большинство жителей страны недовольны итогами правления Барака Обамы.

Перед будущими президентскими выборами 2016 года 80% среди опрошенных социологами американцев  констатируют, что сейчас политический курс США находится не на верном пути.

Clot Researh приводит статистику по этой теме и среди тех, кто симпатизирует Демократической партии - 50%  таких респондентов отмечают ухудшение политической обстановки в стране.

Среди сторонников Республиканской партии США только девять из ста опрошенных американцев считают, что за семь лет правления Барака Обамы политический и экономический курсы страны находятся на достойном уровне, пишет Washington Examiner.

Правда.Ру напоминает, что, по данным калифорнийского Университета Чапмана, у большинства американцев видение основных проблем США не совпадает с президентским.

Если Барака Обама часто указывает на проблему изменения климата как одну из основных для США, то 58% опрошенных аналитиками университета считают, что администрации Белого дома следовало бы больше бороться с коррупцией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить