В Аризоне школьникам запретили приходить на футбол в одежде с символикой флага США

Американским школьникам запретили являться на футбол в одежде цвета флага США

Администрация средней школы Corona del Sol в американском городе Темпе (Аризона) выпустила необычное постановление для учащихся.

Руководство учебного заведения запретило ученикам приходить на футбольные матчи с командой из другой школы Аризоны, Marcos de Niza School,  в одежде зеленого цвета, а также с символикой национального флага США.

"Студенты, явившиеся в такой одежде на матч, не будут допущены на стадион", - приводит Daily Daller сводку из объявления в школьной газете.

В специальной документации по этому сообщению разъясняется, что администрация учебного заведения хочет таким образом избежать  проявления агрессии и "расизма" в отношении учащихся из другой школы.

По мнению руководства принимающей футбол школы, для учеников заведения имени испанца Маркоса де Низы, внесшего свой вклад в историю  Аризоны во время испанской колонизации, одежда такой расцветки у соперника может иметь негативную коннотацию.

Правда.Ру сообщала, что тема расового напряжения в США в последнее время принимает все более необычные формы выражения.

К примеру, вашингтонский аналитический центр New America Foundation,  обнародовав результаты исследования проблем расизма и терроризма в США, отметил, что на данный момент основными провокаторами массовых бедствий и происшествий является белое население страны, а не исламисты. 

Ученики же аризонской Corona del Sol негативно восприняли заявление руководства и намерены отстоять свои права на ношение любой формы на спортивные мероприятия в суде.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить