Лавров настаивает на соблюдении резолюций ООН при решении конфликта в Сирии

МИД РФ призвал соблюдать резолюцию ООН по борьбе с ИГ

Министерство иностранных дел РФ выпустило сообщение по встрече Сергея Лаврова и его коллег из США, Турции и Саудовской Аравии накануне в Вене.

Глава МИД РФ призвал сторонников и всех участников конфликта в Сирии соблюдать резолюции ООН по борьбе с терроризмом.

"При этом особый акцент С. В.Лавровым был сделан на необходимости последовательного выполнения соответствующих резолюций ООН, касающихся противодействия ИГИЛ, "Джабхат Ан-Нусре" и другим террористическим группировкам, а также в целях скорейшего прекращения насилия, восстановления стабильности и мира в Сирии", — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Правда.Ру напоминает, что вчера в Вене состоялась двусторонняя встреча Сергея Лаврова и Джона Керри, позже к ним присоединились коллеги из Турции и Саудовской Аравии.

Обсуждали, в первую очередь, развитие событий на Ближнем Востоке и способы безопасного урегулирования ситуации.

Стоит напомнить, что международное сообщество рассматривает возможность вмешательства в сирийский конфликт Катара, одной из богатейших монархий Персидского залива.

Аналитики не исключают, что если Катар, Турция и Саудовская Аравия объединят свои силы на стороне ИГ, третья мировая война может стать реальностью.

Ранее министр иностранных дел этой страны, Халид аль-Аттия заявил, что они могут принять решение о начале интервенции в Сирию.

Читайте последниеновости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить