В Лос-Анджелесе предложили не наказывать детей за проституцию

Юных американцев перестанут арестовывать за проституцию

Во втором по величине населения округе США- Лос-Анджелесе — принимается странная инициатива относительно наказания за детскую проституцию.

Местный департамент полиции, как сообщает Reuters, хочет изменить принципы работы своих сотрудников в отношении несовершеннолетних, оказывающих интим-услуги.

Его представители считают, что практика задержания юных американцев, вовлеченных в "самую древнюю профессию", не оправдывает себя.

Шериф округу Джим Макдонелл отметил, что через них найти реальных сутенеров и привлечь их к ответственности, не часто удается.

Кроме того, 18 тысячам сотрудников из полицейских отделов Лос-Анджелеса направлено уведомление об отказе от терминов "детская проституция " и и "несовершеннолетняя проституция".

Это травмирует психику детей, так как они вовлекаются в "оплачиваемое насилие" несознательно, считает шериф.

Правда.Ру сообщала, что в Лос-Анджелесе печальная ситуация разворачивается и с малообеспеченными и бездомными американцами.

Представители его администрации констатировали, что 26 тысяч людей, не имеющих крышу над головой и нищих, вынудили их дать оценку этому положению как "чрезвычайному" и объявить о начале борьбы с этой проблемой.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить