Порошенко обещает, что с избирательных участков в армию забирать не станут

Порошенко: С избирательных участков в армию забирать не будут, обещаю!

Информацию о том, что прямо на избирательных участках военнообязанных будут забирать в армию, президент Украины назвал слухами, которые распускаются специально, чтобы сорвать предстоящие выборы.

"Слухи, что якобы военнообязанных будут забирать в армию прямо с избирательных участков, направлены на срыв избирательного процесса", - цитирует Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем микроблоге Twitter.

При этом, как собщают Украинские СМИ, несмотря на то, что осенний призыв уже начался с 1 октября, Порошенко пообещал, что подлежащих призыву в Вооруженные силы молодых людей не будут забирать в армию до проведения местных выборов. «Хочу отметить, что позже осенью будет призыв военнообязанных. Это не мобилизация. Это юноши, ограниченное количество, которые не буду направляться в зону АТО, а для проведения военного обучения. Но в ближайшие недели мы это делать не планируем», - заявил он на брифинге для СМИ в Ивано-Франковске.

Всего в армию за два месяца планируется призвать 11 тысяч человек.

Напомним, 25 октября на Украине пройдут очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов. При этом, как сообщала Правда.Ру,  власти самопровозглашенных народных республик Донбасса 6 октября согласились перенести местные выборы на 2016 год. За это время власти Украины обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства, а именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить