США Северной Корее: мирного договора не будет

США отказались мириться с Ким Чен Ыном

Представитель США по КНДР Сон Ким дал ответ на предложение Северной Кореи начать переговорный процесс о заключении мирного договора. По его словам, Соединенные Штаты Америки не заинтересованы в таких переговорах.

Таким образом, Вашингтон отверг мирную инициативу со стороны Пхеньяна и отказал в возможности урегулировать отношения между двумя государствами. Заодно северокорейцам дали понять, что у "мирового гегемона" есть жесткие условия для КНДР, без выполнения которых диалог невозможен.

Сона Кима цитирует южнокорейское агентство "Ренхап": "Что касается предложения Северной Кореи начать проведение переговоров о мирном договоре, у нас нет интереса вступать в такие обсуждения. Для нас приоритетным является ядерный вопрос. Я боюсь, северокорейцы задали неправильные приоритеты, предлагая перепрыгнуть через несколько ступеней, несколько очень важных ступеней, и начать переговоры о мирном договоре".

Напомним, что Северная Корея - это одна из самых закрытых стран мира. И такая закрытость КНДР — в немалой степени, защитная реакция от враждебных внешних сил, как и созданное северянами ядерное оружие.

Известно, что Соединенные Штаты и Южная Корея отрабатывают планы оккупации Северной Кореи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить