У США нет средств, чтобы быстро вооружить Европу против России

NYT: У США не хватает техники и денег для переброски армии в Европу

Командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес заявил, что Вашингтон не имеет пока достаточно средств, чтобы оперативно разместить свою технику в странах ЕС.

Для того, чтобы в скорейшее время прислать туда тяжелое военное вооружение, необходимо больше транспортных самолетов, и США пока не располагают возможностями, чтобы быстро задействовать все из них.

New York Times сообщает, что переброска оружия в Европу возможна и на кораблях, однако тогда один военный груз будет идти несколько недель.

"У нас нет мостов, нет грузовиков, способных перевозить танки, у нас не хватает вертолетов, чтобы делать то, что нужно",-приводит издание комментарий генерала Бена Ходжеса на этот счет.

Правда.Ру информировала, что Пентагон уже давно готовит решение о размещении своего тяжелого вооружения у российских границ, в странах Восточной Европы и Прибалтике.

Американские военные намерены стянуть свои танки и другое оружие в страны, граничащие с нашей, на тот случай, если "Россия проявит агрессию".

Отметим, что и Североатлантический альянс в течение этого года перешел к агрессивной антироссийской стратегии — у самых границ Российской Федерации непрестанно проводятся масштабные военные учения стран НАТО.

В Вашингтоне заговорили даже о размещении своих ракет наземного базирования, нацеленных на Россию. Впрочем, и у нас на это есть достойный ответ.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить