Турецкие ВВС сбили неизвестный самолет, зашедший с границы Сирии в их воздушную зону

СМИ: Турецкие ВВС сбили неизвестный самолет на границе с Сирией, он — не российский

Турецкие ВВС сбили беспилотник неизвестного происхождения, зашедший в их воздушную зону со стороны Сирии.

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на турецкий Генштаб, самолет продолжал находиться в воздухе даже после трех предупреждений, поэтому по нему был открыт огонь.

"Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности…Наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", — заявили в ведомстве, добавив, что в подобных случаях впредь будут действовать так же.

В российском министерстве обороны провели информацию о сбитом в Турции беспилотнике и заявили, что он не относится к ВВС РФ.

"Все самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике после выполнения боевых задач вернулись на авиабазу Хмеймим. Российские беспилотные летательные аппараты, осуществляющие мониторинг обстановки на территории Сирии и ведущие воздушную разведку, функционируют в плановом режиме", — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Новость обновляется. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить