Нидерланды против вступления Украины в Евросоюз и обсудят это на референдуме

ЕС закрывает перед Украиной двери руками Голландии

В Голландии кампания по сбору подписей о проведении референдума, решившего бы участь Украины в ЕС, прошла удачно.

Жителям Нидерландов удалось получить более полумиллиона голосов за это голосование, в связи с чем его решено провести в следующем году.

Это ознаменовало победу евроскептиков, не считающих, что Украина должна войти в ЕС.

LifeNews сообщает, что в самой Украине эту идею восприняли негативно и заявили, что голландские активисты якобы сотрудничают с Москвой, чтобы помешать этой стране интегрироваться с Евросоюзом.

"Я уверен, что это исторический день для Нидерландов и для демократии. И люди придут на наш референдум, потому что в нашей стране растет озабоченность тем, что делает Европейский Союз, отбирая национальные демократии у стран-членов ЕС", — прокомментировал ситуацию голландский политолог и инициатор кампании Тьерри Бодэ.

"Всегда хорошо, когда люди могут голосовать — за или против… Я все еще думаю, что мы живем в демократической стране, и у нас есть возможность голосовать по таким значимым событиям", — заявил голландский активист, который намерен принять участие в предстоящем референдуме.

Правда.Ру сообщала, что недавно в почти ультимативной форме относительно членства его страны в ЕС высказался президент Украины Петр Порошенко.

"Неважно, готовы ли европейские государства принять Украину или нет. Я настаиваю: Евросоюз не сможет выжить без Украины", — заявил он.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить