Экс-разведчик ЦРУ возмущен поставками боеприпасов террористам

Экс-разведчик ЦРУ подозревает Пентагон в вооружении террористов ИГ

Экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что передача Штатами 50 тонн боеприпасов  сирийской оппозиции вызывает опасения.

По мнению разведчика, кто именно является получателем оружия - большой вопрос, ведь ранее Вашингтон открыто признался в провале программы подготовки "умеренной" сирийской оппозиции, в тренировочный лагерь американцев записалось лишь несколько десятков сирийцев, а остальные "оппозиционеры" влились в террористические группировки "Исламское государство" и Джебхат ан-Нусра (запрещенные в РФ по решению суда организации). 

Поэтому неясно, кто же является в действительности получателем такого количества оружия, и как оно будет перемещаться на территории Сирии, отметил Джонсон. 

Напомним, 12 октября американцы сбросили  50 тонн боеприпасов для сирийской оппозиции, которая, по уверениям Пентагона, сражается с ИГ.  

Ранее официальный  представитель  Центрального командования вооруженных сил США полковник  Патрик Райдер сообщил о том, что прибывшие с территории Турции в Сирию "умеренные оппозиционеры", снабженные всем необходимым американцами вместо того, чтобы вступить в бой с представителями Джебхат ан-Нусры, вступили с ними в сговор, передав террористам американское вооружение в обмен на предоставление безопасного коридора. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить