Керри: США не радует снижение цен на нефть

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Америку не радует негативное влияние низких цен на нефть на экономику России. 

Как сообщает ТАСС, 13 октября Керри пояснил, что снижение цен на нефть оказало сильное влияние на возможности «тех стран, которые создают проблемы». «России падение цен на нефть в сочетании с введенными санкциями создало трудности в экономике», - пояснил он.

По его словам, он не может радоваться такому положению дел из сочувствия россиянам. В связи с этим госсекретарь допустил снятие с РФ санкций при условии реализации минских соглашений, передает РИА Новости.

Керри добавил, что "мы сможем в ближайшие месяцы удостовериться, исполняются ли минские соглашения, как после последнего заседания нормандской группы в Париже, соблюдается ли режим прекращения огня и отводится ли тяжелое вооружение. Тогда, в конечном счете, может быть изменена позиция в отношении санкций".

Правда.Ру в 2014 году писала, что сенатор-республиканец Джон Маккейн высказывался в том духе, что необходимо ввести экономические санкции в отношении России в ответ на действия в Крыму, в частности, нанести удар по экспорту нефти. "Россия - это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", - заявил он.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить