Лукашенко снова готов говорить о военной базе РФ в Бобруйске

Лукашенко договорится с Путиным о создании военной базы в Белоруссии

Александр Лукашенко сообщил о намерении обсудить с российским лидером возможность создания в Белоруссии военной базы РФ. 

«Мы обсудим с Владимиром Путиным эту проблему, если Россия видит чего-то, что мы не видим, она скажет», приводит ТАСС слова Лукашенко. Кроме того, глава Белоруссии заявил, что в готов получить в аренду 24 российских самолета.

Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия не станет плацдармом для нападения на какое-либо государство, в том числе и на Украину. Напомним, что речь о создании российской авиабазы на территории Белоруссии велась еще в прошлом году, по предварительной информации, ее планировали построить в Бобруйске к 2016 году.  

Отметим, что создание данной базы предусматривалось условиями Союзного государства. В сентябре 2015 года Владимир Путин распорядился провести переговоры о подписании  соглашения  о строительстве данного объекта на белорусской земле. 

Однако, белорусский президент неожиданно заявил, что "ничего не знает" о планах по созданию российской авиабазы в стране. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить