Натовская авиация уничтожает борцов с "Исламским государством".

НАТО разбомбило курдов, воюющих против ИГ

Натовские ВВС разбомбили лагерь курдских ополченцев, воюющих против террористов из "Исламского государства".

Бомбардировка была осуществлена 11 сентября истребители  НАТО, нанесшими удар по бывшему лагерю курдских ополченцев, передает ТАСС. В результате авиаудара было разрушено несколько зданий, рассказал прессе командир курдских ополченцев, о пострадавших не сообщается. 

Отметим, что курды воюют против террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ по решению суда организации) с первых дней вооруженной экспансии исламских фундаменталистов  в Ираке и Сирии, начавшейся весной 2014 года.

В июле 2015 года турецкая авиация нанесла удар по позициям запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана на территории Северного Ирака, где курды сражались с "Исламским государством". В результате авианалета был убит один из лидеров курдской организации, перемирие, заключенное между Анкарой и курдами в 2012 году было разорвано. На территории Турции началась череда терактов, ответственность за которые взяла на себя РПК. 

По мнению представителей курдской стороны, Турция стремится не допустить уничтожения "Исламского государства",  и этим объясняется атака турецких военных на курдских ополченцев в Сирии и Ираке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.   

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить