Издание Foreign Policy окрестило внешнюю политику Обамы "бредом сивой кобылы"

Foreign Policy: Внешняя политика Обамы стала походить на "бред сивой кобылы"

Политика Барака Обамы все больше напоминает "бред сивой кобылы", хотя он и любит в этом обвинять своих критиков. Если смотреть поверхностно, американский президент вроде бы в чем-то прав, но стоит посмотреть глубже, и становится ясно, что мыслит он неверно, пишет издание Foreign Policy.

Набросившись 2 октября на критиков своей внешней политики, Обама "показал достаточно много". Под удар главы государства попала даже Хиллари Клинтон. хотя она "больше непричастна" к внешнеполитическому курсу Белого дома, отмечает автор.

Секретные обсуждения в Зале оперативных совещаний "не гарантируют мудрых внешнеполитических решений". Например, распоряжение о бомбардировке ИГ в 2014 году было запоздавшим. Но и военные ничего не желают делать, если "президент не вкладывает сердце в проекты, как это видно по недостойному публичному отрицанию администрацией Обамы ответственности за провал подготовки оппозиционных бойцов в Сирии".

Более того, администрация президента не говорит напрямую с американским народом об истинных целях своей внешней политики, говорится в статье.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить