США приняли оборонный бюджет с возможностью поставок оружия Украине

Конгресс США одобрил поставки оружия на Украину

7 октября сенат конгресса США одобрил оборонный бюджет с возможностью поставок оружия Украине.

Как сообщает АР, бюджет на оборону на 2016 год составит $612 млрд. Документ был принят 70 голосами "за" и 27 "против". Текст направлен на подпись президенту Бараку Обаме.

Принятый бюджет предусматривает возможность начала поставок различного вида оружия на Украину. В документе также говорится о возможности передачи Киеву разведывательной информации. На эти цели выделено $300 млн, отмечает ИА Интерфакс.

Напомним, ранее стало известно, что Обама на Генассамблее ООН сообщил, что подписал распоряжение о выделении Киеву контрбатарейных станций для оборонных целей.

Отметим, документ позволяет Вашингтону фактически нарушать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности: если за 120 дней со дня подписания бюджета Москва не будет соблюдать договор, то Пентагон получит право принять ответные меры.

Правда.Ру ранее писала о том, что генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес объяснил, почему НАТО не сможет выиграть войну у России.  По мнению высокопоставленного военного, первой причиной возможного поражения  НАТО  является отсутствие защищенных средств радиосвязи. Это является существенным пробелом в оборонной способности альянса, отметил Ходжес. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить