Джеб Буш хочет передать сирийский конфликт в руки европейских партнеров США

Джеб Буш призвал остановить Путина силой, а Россию — санкциями

Джеб Буш, кандидат в президенты США, считает недостаточной реакцию Вашингтона на вспомогательную операцию российских ВВС в Сирии.

Кандидат в президенты Соединенных Штатов уверен, что Вашингтон должен воздействовать на Россию и Владимира Путина силой, чтобы прекратить участие Москвы в сирийском конфликте.

"Он (Путин. - прим) атакует Свободную сирийскую армию - остатки армии, о поддержке которой мы забыли на определенное время, когда она на самом деле была мощной. И теперь вместо того, чтобы нам создать бесполетную зону, он на самом деле утверждает, что такая запретная для полетов зона уже существует, в том числе для американских ВВС", - заявил Джеб Буш в эфире американского телеканала MSNBC.

Он считает, что Россия, помимо проведения вспомогательной операции совместно с сирийской правительственной армией, якобы рассчитывает распространить военное влияние и в других частях мира. 

Чтобы не допустить этого, Джеб Буш призвал усилить санкции против России, а борьбу против ИГ доверить европейским партнерам США.

Правда.Ру сообщала, что ранее о запрете полетов над Сирией и очередном неосновательном давлении на Россию говорила Хиллари Клинтон, еще один кандидат в президенты США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить