СБУ списала взрыв в Одессе на "месть диверсионной группы"

СБУ обвиняет в организации взрыва в Одессе "диверсантов-мстителей"

Взрыв возле здания Службы безопасности Украины в Одессе, по предположению сотрудников ведомства, организовала диверсионная группа. Как заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, выступая в воскресенье в эфире телеканала 112, это могло быть местью за активизацию работы ведомства в регионе.

Напомним, сегодня утром в центральной части Одессы произошел взрыв, в результате которого было повреждено здание областного управления СБУ. По факту взрыва  открыто уголовное производство по статье "террористический акт", расследование было передано в областное управление СБУ. По предварительным данным, мощность взрывного устройства приблизительно равна пяти-шести килограммам в тротиловом эквиваленте. На настоящий момент за помощью после взрыва никто не обращался.

"Мы не исключаем, что это сделала специально заброшенная в Одессу диверсионная группа и что это месть СБУ за то, что она значительно активизировала работу в регионе и очистила город от сепаратистов-диверсантов", - сказала Гитлянская. По ее словам, внутри здания СБУ не пострадало.

Диверсионные группы ведомству видятся везде. Как сообщала Правда.Ру,Служба безопасности Украины заявила в начале сентября  о задержании группы диверсантов в Одесской области, на этот раз - из областной ячейки компартии. Им приписываются намерения совершить целый ряд диверсий, терактов и заказных убийств.

По версии СБУ, первым заданием группы была физическая ликвидация лидера одесского "евромайдана во время его поездки к дому в пригороде Одессы. А затем, планировались взрывы в местах дислокации правоохранителей, волонтерских и общественных проукраинских организаций, на военных объектах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить