Нищая Украина зовет к себе тысячи сирийских беженцев ради Европы

Украина обещает ни много ни мало - "отвести поток мигрантов от Евросоюза"

Государственная миграционная служба Украины приглашает сирийских и африканских беженцев найти приют в "Незалежной". 

Соответствующее заявление украинское ведомство распространило  в минувшую пятницу, передает украинский портал УНН, миграционные чиновники предлагают перенаправить часть часть потока беженцев на Украину и обещают предоставить им убежище для того, чтобы "помочь Европе".  

Уже сейчас ГМСУ проводит "оценку национальных возможностей по приему переселенцев" и приступает к подготовке инфраструктуры для размещения беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.  Соответствующее поручение дал ранее украинский президент Петр Порошенко.  

При этом стоит напомнить, что беженцев из собственных юго-восточных регионов, бежавших в разгар карательной операции ВСУ на Донбассе в 2014 году на Западной Украине принимали весьма неохотно, отказываясь оказывать  потерявшим кров людям минимальную поддержку. Вместо этого, киевские власти озаботились тогда созданием настоящих концлагерей для жителей Донбасса

Кроме того, экономическая ситуация в стране вряд ли позволит обеспечить тысячи беженцев из Сирии необходимой помощью, напомним, недавно Украина была вынуждена объявить технический дефолт.   

Сами украинцы после Евромайдана мечтают об эмиграции из своей страны, так как жизнь в ней стала невыносимой - об этом свидетельствуют данные социологических опросов. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы