Копы задержали американца без поличного, но с бургером. Видео

Американца задержали "за поедание гамбургера в неположенном месте". Видео

В техасском городе Остин произошел очередной скандальный инцидент с участием американской полиции.

Стражи порядка силком вытащили из припаркованного автомобиля его владельца, спокойно поедавшего гамбургер. Молодой человек остановился в одном из районов города в два часа ночи по местному времени, чтобы перекусить.

Практически сразу к его машине подошел офицер полиции и потребовал выйти из нее и предъявить права. Мужчина отказался сделать это и спросил, чем вызвал такой интерес полицейского, учитывая, что он просто сидит в своей машине и ест.

На это страж порядка заявил, что водитель припарковался  "в два часа ночи в районе с высокой степенью проституции и наркомании", что вызывает подозрение.

Автовладельца не устроили эти объяснения и он отказался выходить из машины, после чего коп просто насильно вытащил молодого человека из салона.

"Купил гамбургер и остановился, чтобы перекусить", - написал автовладелец в пояснении к видео своего задержания, которое он выложил на страницу в YouTube:

Американца задержали "за поедание гамбургера в неположенном месте". Видео

"Полагаю, что это и есть причина задержания", - добавил он.

Правда.Ру сообщала, что сегодня в калифорнийском городе Стоктон копы задержали и избили 16-летнего подростка, переходившего дорогу в неположенном месте.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить