Полицейский США избил чернокожего подростка

Полицейский США избил чернокожего подростка: не там перешел дорогу

В калифорнийском городе Стоктон вновь возник скандал с участием полиции и чернокожего подростка.

Последний был замечен полицейским, когда переходил улицу с нарушением предусмотренных для того правил. Юноша, которому всего 16 лет, был за это избит с применением дубинки, его руки оказались в наручниках, а сам он — в полицейском участке.

Имеется видео произошедшего, на котором прохожие пытаются указать офицеру полиции на возраст юноши. Полиция при этом заявляет, что юноша, помимо нарушения правил и перехода улицы в неположенном месте, оказал сопротивление при аресте.

При этом для того, чтобы задержать юношу, к месту инцидента прибыло девять полицейских. Семья юноши подала жалобу на действия офицеров полиции. Все это привлекает особое внимание ввиду имевшихся в августе прошлого года беспорядков в американском городе Фергюссон, когда полицейский застрелил чернокожего подростка.

Правда.Ру сообщала, что в августе в Вашингтоне полицейский ранил агрессивную женщину, кричавшую и размахивавшую ножом посреди улицы. Видеозапись инцидента попала в интернет, на ней было видно, как чернокожая женщина надвигается на стража порядка, не обращая внимания на наставленный на нее пистолет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить