Американцы нашли в Сирии четыре российских вертолета

На сирийских аэродромах обнаружены российские вертолеты

Американские наблюдатели обнаружили на одном из сирийских аэродромов четыре российских военных вертолета с полным вооружением. 

Об этом сообщает агентсвто Reuters со ссылкой на источник в Вашингтоне. Американцы не уточнили, как используются эти машины, а также точное место их расположения.  

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия переправляет в Сирию вооружение в качестве помощи правительственным войскам Башара Асада в борьбе с радикальными исламистами из "Исламского государства". По словам министра, российские военные специалисты действительно находятся на территории Сирии, как об этом писала западная пресса, однако они занимаются обучением сирийских военных обращением поставленной военной техники, не принимая участия в боестолкновениях.  

Кроме того, о намерении Москвы оказывать поддержку сирийской правительственной армии заявлял пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, который отметил, что войска главы Сирии Башара Асада являются сегодня единственной силой, способной противостоять экспансии "Исламского государства" (запрещенной в в РФ террористической группировки). 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Последние материалы