В США начали арестовывать за все, что похоже на бомбы

В Техасе девятиклассника арестовали за часы, приняв их за бомбу

Любознательность довела 14-летнего учащегося одной из школ города Ирвинг (Техас, США) до ареста.

Ахмед Мохаммед, девятиклассник, интересуется инженерией и технологиями, что помогло ему очень тонко сконструировать самодельные часы, которые он принес в школу на урок труда, сообщает The Verge.

Но не все учителя оценили старания прилежного ученика-мусульманина. Когда на следующем уроке у него внезапно зазвонил будильник на этих часах, учитель попросила показать ей прибор, и, дождавшись перемены, передала его полиции.

Стражи порядка забрали и несовершеннолетнего ученика прямо с уроков для выяснения обстоятельств. Родители Мохаммеда  были в шоке от случившегося с их ребенком и заявили, что этот факт демонстрирует дискриминацию и предвзятость США по отношению к представителям исламской веры, кем бы они не были.

Сам же мальчик рассказал полицейским, что всего лишь хотел улучшить отношения с учителем по труду и не помышлял об изготовлении бомбы.

Правда.Ру сообщала, что вашингтонский аналитический центр New America Foundation обнародовал результаты исследования проблем расизма и терроризма в США, в котором отмечалось, что большую опасность для страны представляет дискриминирующее отношение белых к мусульманам, чем сами подозрения их в преступной деятельности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить