Героиновая эпидемия: США защищает свой рынок сбыта от Мексики

Героиновая эпидемия: США защищают свой рынок сбыта от Мексики

Пограничная служба США отмечает распространение в государстве "героиновой эпидемии".

Руководство таможни на границе США и Мексики винят в этом нелегальных мигрантов из соседней страны, а также коррупционную составляющую рядовых сотрудников пропускных пунктов, сообщает Daily Caller.

По мнению главы Национального совета погранично-патрульной службы США Гектора Гарза, наркополицейские, работающие на КПП между Штатами и Мексикой, охотно принимают взятки и пропускают нелегалов, "рюкзак каждого из которых может быть полон героина".

В свою очередь, в департаменте внутренней безопасности США заявили, что помочь пересечь границу "нагруженным" нелегалам помогают мексиканские наркополицейские, стоящие с другой стороны и якобы влияющие на своих американских коллег.

Расследование по данному факту в проводится в США.

Правда.Ру сообщала, что у южно-американского соседа США — Боливии, известной своими плантациями коки не меньше, чем Мексика, дела с контролем и снижением оборота и сбыта запрещенных веществ пошли гораздо лучше, а уровень преступности в этом плане снизился на 30% после того, как из страны выдворили сотрудников Агентства по борьбе с наркотиками из Вашингтона.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить