Украинский президент заявил о начале демобилизации в стране и поздравил украинских мужчин с возвращением домой.
Петр Порошенко назвал процесс демобилизации "масштабным". Украинский лидер сообщил, что поздравляет всех украинцев, которые ждали возвращения с войны своих мужей, братьев и отцов, передает "Интерфакс".
Президент еще 2 сентября дал поручение минобороны и генштабу Украины о начале массовой демобилизации.
Впрочем, еще 11 сентября украинский президент публично заявлял о подготовке к разворачиванию операции на Донбассе, призванной "обеспечить исполнение Минских соглашений".
Кроме того, Порошенко говорил о невозможности продлить действие Минских соглашений в 2016 году и приказал отозвать согласие на это со стороны Украины.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.