Немецким школьницам запрещают ходить в мини-юбках, чтобы не провоцировать мигрантов-мусульман

Немецких школьниц попросили не носить мини-юбки, чтобы не провоцировать мигрантов-мусульман

Родителям девочек, обучающихся в школах немецкого городка Покинг в Нижней Баварии, разослали письма с просьбой запретить им приходить на уроки в мини-юбках и коротких шортах.

Руководство образовательных учреждений объяснило, что такие наряды провоцируют оскорбительные чувства обучающихся в школах мальчиков-мигрантов, исповедующих ислам,и может породить ненужное внимание или даже насильственные атаки с их стороны, сообщает Prison Planet.

Отказ от откровенных юбок и шорт является новыми "школьными мерами безопасности". По данным местных СМИ, некоторые родители были возмущены такими мерами в отношении своих детей, при учете того, что до конца года Германия намерена принять еще 800 тысяч мигрантов до конца года. 

В письмах указано, что девочкам не рекомендуется одеваться подобным образом в школу даже в жаркую погоду, чтобы не оскорблять чувства новых учеников.

Правда.Ру сообщала, что канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала предложение своего заместителя Зигмара Габриэля, считающего, что страна может позволить себе принимать и размещать до полумиллиона мигрантов каждый год.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить