Юнкер назвал Европу самым стабильным местом в мире

Глава ЕК назвал Европу "островком в мире отчаянья"

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европа — это самое стабильное место в мире. При этом, по его словам, ЕС не может помочь всем, но "должен дать перспективу".

Он также сказал, что для европейцев "пришло время для решительных действий. Первое — это наше гуманное отношение. От Европы требуется справедливость. Сейчас не время пугаться и паниковать. Европа — это такое место, где почти каждый был беженцем. Это наша общая обязанность спасать этих людей. Европа — это край надежды, островок в мире отчаянья. Европа — это самое стабильное место в мире".

Это означает, что Еврокомиссия и дальше будет проводить политику распределения беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока по европейским странам, не особенно вникая в суть происходящего.

По данным Юнкера, с начала года 500 тысяч беженцев прибыли в Европу.

14 сентября пройдет экстренное заседание Совета Евросоюза по проблеме миграции — его созывает председательствующий в ЕС Люксембург. 30 августа с совместным призывом срочно собрать министров внутренних дел и юстиции ЕС выступили Великобритания, Германия и Франция.

Правда.Ру информировала, что в европейские страны под видом беженцев проникли уже более четырех тысяч боевиков террористической организации "Исламское государство". Таковы данные, опубликованные в британской газета Express. Неизвестно, насколько они достоверны. Возможно, количество боевиков и преувеличено, но то, что среди мирных людей они есть, не нуждается в подтверждении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить