Немецкие левые обвиняют США в миграционном кризисе Европы

Левые в Бундестаге: Главный виновник миграционного кризиса - США

США являются главным виновником миграционного кризиса в Европе, уверены депутаты Бундестага Сара Вагенкнехт и Битмар Бартч, пишет сеггодня Der Spiegel. "Западные государства под руководством США дестабилизировали целые регионы, сделав возможным появление террористических организаций и впоследствии инструментализировав их", — говорится в заявлении парламеентариев.

"Банды убийц вроде "Исламского государства" получали косвенную поддержку, а также беспрепятственно получали денежные средства и оружие от некоторых стран-союзников Германии. В результате миллионы человек страдают от войны и гражданских междоусобиц", — считают политики.

Сара Вагенкнехт призвала правительства ФРГ потребовать денежной компенсации от правительства США. "Если бы у правительства Германии была хоть капля мужества, оно бы потребовало от США, являющегося главным виновником миграционного кризиса, по крайней мере финансового участия в кризисе. Кроме того, необходимо положить конец экспорту немецкого вооружения и участию бундесвера в военных авантюрах".

Между тем, как писала Правда. Ру, власти Германии намерены выделить 6 миллиардов евро на прием и содержание беженцев и мигрантов, прибывающих в страну.

Как сообщает агентство DPA, правящая коалиция Германии во главе с партией Христианско-демократический союз, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, включит 3 миллиарда евро в национальный бюджет на 2016 год, и еще 3 миллиарда будут направлены в распоряжение федеральных земель и региональных властей, чтобы помочь им преодолеть сложную ситуацию с новым потоком беженцев.

Читайте последние новости Prabda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *