Украинские радикалы из "Правого сектора" объявили войну власти

Хакеры "Правого сектора" парализовали сайты украинских парламентских партий

Украинские радикальные националисты намерены продолжать борьбу с официальными властями Украины в том случае, если Петр Порошенко и Рада не отменят внесенные в конституцию страны поправки о децентрализации власти.

Как сообщает сайт "Русская весна",  хакеры "Правого сектора" (экстремистской  организации, запрещенной в РФ решением суда) прислали в редакцию письмо, в котором сообщили о блокировке ресурсов украинских партий, чьи представители проголосовали за поправки, внесенные Порошенко.  Это, в первую очередь,  такие партии, как   «Солидарность», «Народный фронт» и «Оппозиционный  блок».

"Правый сектор" обвиняет Петра Порошенко в том, что он и нардепы Рады не пошли на диалог с протестующими против поправок возле здания парламента 31 августа, изменив, таким образом "идеалам Майдана".

По мнению радикалов, националисты пришли "мирно выразить свое мнение", а "власть спустила своих псов системы, чем и решила эту кровавую бойню".   "Правый сектор" пообещал не ограничиваться кибератаками. "Дальше будет хуже!" - говорится в сообщении. 

Действительно, сегодня сайты перечисленных украинских партий заблокированы, зайти на эти ресурсы невозможно.  

 Напомним, в понедельник украинский парламент должен был рассмотреть проект поправок, внесенных Петром Порошенко и предусматривающих меры по децентрализации власти в страны - предоставление больших полномочий местным властям.  С утра вокруг Рады собрались протестующие, которые сочли, что данными поправками Порошенко намерен предоставить свободу Донбассу ( в действительности это не так, в ДНР и ЛНР отозвались об этом законопроекте крайне критично). Митингующие пытались не пропускать нардепов в Раду. Впоследствии, между радикалами и милицией начались стычки, из толпы в сотрудников правоохранительных органов метнули боевую гранату. Трое солдат погибли, 140 - попали в больницы. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить