Нападение на нацгвардейцев недалеко от здания Рады

Недалеко от здания Рады митингующие напали на нацгвардейцев

Демонстранты, протестующие против изменений в конституцию Украины и децентрализации власти, напали на отряд национальной гвардии. Новая стычка произошла на улице Грушевского, передают РИА Новости.

После завершения митинга возле Рады демонстранты начали было расходиться, но по дороге столкнулись с отрядом национальной гвардии. По предварительным данным, между демонстрантами и силовиками началась словесная перепалка, после чего демонстранты набросились на бойцов и начали их избивать.

Около сотни правоохранителей поспешили на помощь нацгвардейцам.

Как писала Правда. Ру, сильный взрыв произошел у здания Верховной рады. Начальник милиции Киева Александр Терещук сообщает, что в ходе беспорядков ранены около 100 силовиков.

По информации пресс-службы нацгвардии Украины, во время столкновений под Верховной радой Украины было ранено около 50 нацгвардейцев, проходящих службу в воинских частях Киевского гарнизона, четверо из них в тяжелом состоянии.

Напомним, что сегодня перед зданием Верховной рады Украины начались массовые протесты против рассматриваемых сегодня украинским парламентом поправок в конституцию страны, касающихся децентрализации власти.

Читайте также:

Во время беспорядков у Верховной рады в силовиков бросили гранату, больше сотни человек ранены

Украина отказалась от кооперации с Россией в оборонной промышленности

Украинская Рада одобрила поправки о децентрализации власти под крики "позор"

СБУ запретила въезд на Украину Никите Михалкову, Михаилу Хазину и Стасу Пьехе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *