Порошенко защитит интересы Украины в Крыму

Порошенко намерен защищать интересы Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, предусматривающий защиту интересов Украины в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как пишет ТАСС, в документе прописано принятие безотлагательных мер "по возмещению убытков". "В частности, ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав", - говорится в сообщении.

Таким образом, документ предписывает Правительству Украины в течение месяца принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и РФ «о толковании и применении соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций».

Также министерства должны подготовить стратегию защиты прав и интересов Украины относительно ее толкования и применения.

Правда.Ру информирует, что Верховная Рада решила провести очередные местные выборы 25 октября и приняла закон, не позволяющий их процедуру на территориях, не покорившихся Киеву - в ДНР и ЛНР.

В Донбассе заявляют о том, что не намерены проводить выборы в соответствии с избранным без участия его представителей Киевом регламенте. В ЛНР они ожидаются первого ноября, а в ДНР - 18 октября.

Читайте также:

Петр Порошенко готов воевать с "угрозой с Востока" десятилетиями

"Мусорная" люстрация не минует Порошенко

Порошенко выделил дополнительные средства на войну

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить