ДНР о переносе обмена пленными из-за обстрела со стороны ВСУ

ДНР: Украинские силовики ведут обстрел рядом с местом обмена пленными

Временно приостановлен процесс обмена пленными, который намечался в среду вечером между ополченцами ДНР и украинскими силовиками. Командир комендантского полка Донецкой народной республики Виктор Аносов собщил, что в нескольких километрах от условленного сторонами места ведется обстрел. 

Он рассказал, что сейчас идет бой. Стороны договорились выждать до 21.00. Высшее командование договорилось о прекращении огня. Если обстрелы прекратятся, то через час ополченцы заберут своих людей из плена. Если нет, то обмен придется перенести на завтрашнее утро, передают РИА Новости. 

Ранее в минобороны ДНР заявили, что обмен пленными готовится по формуле "12 на 12". Аносов уточнил, что стороны взяли час для того, чтобы принять дальнейшее решение. 

Напомним, что в среду в Минске завершили работу три рабочие подгруппы контактной группы по Украине, в работе четвертой подгруппы — по вопросам безопасности — объявлен перерыв.

Контактная группа по Украине договорилась о прекращении огня к 1 сентября.

Как писала ранее Правда. Ру, сегодня заместитель командующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин пригрозил обнародовать список военных преступников официального Киева. Он также пообещал, что их действия против Донбасса получат широкую огласку.

Читайте также:

ДНР опубликует список украинских военных преступников: "от рядового до президента"

На Украине закончились мотивированные нацисты

Киев не собирается признавать итоги донбасских выборов и считает, что Москва "должна" отговорить от них ДНР и ЛНР

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *