Обама назвал конгрессменов "сумасшедшими"

Белый дом извиняется: Обама объявил республиканцев сумасшедшими

Пресс-секретарь Белого дома Эрик Шульц извинился за слова американского лидера Барака Обамы о "сумасшедших" конгрессменах-республиканцах.

Как передает The Hill, Щульц отметил, что президент "был несколько неаккуратен в выражениях". Он также подчеркнул, что "безответственное поведение республиканцев в прошлом", когда возникли проблемы с принятием бюджета, заставило главу Белого дома "немного погорячиться".

Напомним, 24 августа, выступая на благотворительном вечере по сбору средств в фонд Демократической партии в Лас-Вегасе (штат Невада), президент США заявил, что он вынужден был обсуждать с лидером демократов в Сенате Гэри Ридом вопрос о том, "как вести дела с этими сумасшедшими в плане решения некоторых проблем".

Стоит отметить, что сенаторы США недовольны соглашением с Ираном. По их оценке, правительство могло бы добиться более серьезных уступок в ходе переговоров по ядерной программе. Сенаторы высказали также мнение, что у Белого дома есть возможность ввести более жестокие санкции против Ирана, которые подвигнут переговоры идти в более правильном для властей Америки направлении.

Читайте также:

Партия между "шестеркой" и Ираном не закончена: Стороны пока не договорились

МИД России: По иранской ядерной программе до 30 июня вполне можно договориться

Иран прогнозирует возврат на докризисный уровень экспорта нефти

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить