Западный журналист назвал действия украинских властей "шизофренией"

Украинских политиков невозможно превзойти по уровню лицемерия и шизофрении – австрийские СМИ

Обозреватель австрийского издания Contra Magazin Марко Майер опубликовал материал, в котором обвинил  украинские власти в поразительном лицемерии, граничащем с шизофренией.

Майер отмечает, что слова киевских политиков противоречат их поступкам, так как говоря о необходимости развивать свою экономику, они все ресурсы направляют на оснащение своей армии.

К примеру, к концу текущего года украинская армия получит на вооружение 400 транспортных средств и другое военное оборудование, об этом с гордостью заявил Петр Порошенко во время встречи с военнослужащими в Харьковской области.

Украинский лидер заявил, что собирается воевать с Донбассом не одно десятилетие, и для этого создает на Украине мощную военную машину.

Однако, это приводит страну на порог дефолта, отмечает Майер. Война на востоке ударила по слабой экономике страны, что также сказалось на финансовой обстановке. Деньги МВФ и ЕС, которые предназначались для урегулирования экономической ситуации, идут на войну.

Таким образом любые инвестиции в украинскую экономику сегодня становятся, в действительности, инвестициями в продолжение войны и дальнейшую деградацию Украины, отмечает журналист.

Читайте также:

Украина создает армию зеков для войны с ДНР

Порошенко хочет оставить в прошлом пренебрежение обороноспособностью страны

Почему Путин забил на "нормандский формат"

Киеву не выжить без "российской агрессии"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить