Украина намерена жаловаться на Италию из-за карты с российским Крымом

Украина оскорбилась картами с российским Крымом в Италии

МИД Италии получил дипломатическую ноту из Киева, который возмутился демонстрацией в Милане карты РФ с включенным в ее состав Крымом.

Украинские представители обнаружили эту карту в российском павильоне "ЭКСПО 2015".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в украинском министерстве иностранных дел.

Риму были выдвинуты претензии в том, что он, якобы, "ставит под удар международную репутацию Италии", поощряя "провокации" со стороны России, "угрожающие территориальной целостности Украины". По мнению украинского дипломатического ведомства, данный инцидент, якобы, нарушает Конвенцию относительно международных выставок, в частности тех ее пунктов, которые обязывают страну-организатора выставки следить за "надлежащим использованием географических обозначений "участниками выставки. Киев намерен пожаловаться на Рим в Бюро международных выставок.

Напомним, Киев, спустя полтора года после отделения Крыма от Украины и присоединения его к России путем демократического референдума продолжает настаивать на своих правах на полуостров. К примеру, недавно украинские власти направили ноту протеста в Москву в связи с поездками премьер-министра и президента РФ в Республику Крым. Якобы, российские политики были обязаны согласовать эти визиты с украинскими властями.

Читайте также:

Украина была мачехой для Крыма

Киев готовит ряд исков в международные суды против Москвы

Почему Крым заторопился в Россию

Украина не понимает, как Россия переписывает население "ее Крыма"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить