В Берлине обсудят ситуацию в Донбассе

Франция, Германия и Украина обсудят ситуацию на Донбассе

24 августа для обсуждения ситуации на Донбассе в Берлине встретятся главы Франции, Германии и Украины, сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

По его словам, которые приводит ТАСС, "военные действия должны прекратиться, необходимо полностью отвести вооружения и прекратить нападения на представителей миссии ОБСЕ. Также необходимо создать должные условия для проведения выборов в Донбассе. Надеюсь, что предстоящая в понедельник встреча позволит продвинуться по обоим направлениям. Мы надеемся, что решение будет найдено самое позднее к декабрю".

МИД России ранее сообщал, что в настоящее время обсуждается возможность проведения переговоров в Берлине в нормандском формате (Россия, Украина, Франция, Германия). Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что в ходе экспертных консультаций "будут рассмотрены вопросы, непосредственно связанные с конституционной реформой на Украине в контексте реализации положений Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года".

Как писала Правда. Ру, власти ДНР не исключают серьезного обострения в зоне вооруженного конфликта на Донбассе и заявляют о готовности использовать шанс на мирное урегулирование.

Читайте также:

Минобороны ДНР: ВСУ использовали боеприпасы НАТО

С возобновлением войны Украина интернирует всех россиян и начнет отчуждать собственность

Эскалация конфликта на Украине может поставить мир на грань ядерной катастрофы — мнени

В районе Донецкого аэропорта опять идет бой

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить