МИД Украины озадачен: зачем президент России приехал в российский Крым?

МИД Украины требует объяснить поездку президента России в российский Крым

Рабочая поездка президента России Владимира Путина в Крым вызвала ожидаемую реакцию МИД Украины, которое разразилось очередной нотой протеста по этому поводу. Более того, украинское  внешнеполитическое ведомство желает получить подробные разъяснения и узнать, с какой целью Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев приехали в Крым, который уже почти полтора года является субъектом Российской федерации.

Немного раньше свое недовольство и возмущение рабочей поездкой главы России выразил и президент Украины Петр Порошенко, который уверен, что такие поездки должны согласовываться с киевскими властями. Порошенко так и записал на своей странице в Facebook: "Приезд Путина в украинском Крыму без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира".

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 17 августа президент России Владимир Путин приехал в Крымский федеральный округ с рабочей поездкой. Сегодня  в Ялте глава государства провел заседание президиума Государственного совета республики Крым, посвященное развитию туризма в России.

Читайте также:

Сезон удался: В Крыму уже отдохнули три миллиона туристов

Украинцы отказываются "майданить" и мечтают сбежать из Незалежной

"Мусорная" люстрация не минует Порошенко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить