Американские военные раскрыли проблемы своей армии

Американские генералы рассказали, что война с Россией подорвет силы США

Два генерала армии США ответили  отрицательно на вопрос издания The Daily Beast о том, готовы ли вооруженные силы страны к вероятному конфликту с Россией.

 По мнению представителей Пентагона,  американские военные на протяжении многих лет обучались для участия в локальных конфликтах и антитеррористических  операциях  но не в широкомасштабной войне. По данным издания, официальные лица армии констатируют, что последние 15 лет войска готовятся к краткосрочным наземным операциям и плохо представляют себе, как организовать логистику при длительной конфронтации. 

Кроме того, у ВС США слишком небольшой запас  высокоточных боеприпасов,  а пополнение складов уже во время военной кампании будет затруднительно.  Впрочем, американские генералы все равно считают, что США победят Россию в прямом военном столкновении, но это полностью истощит Америку. По мнению одного из опрощенных военных, на данный момент только треть бригад ВС США готовы к масштабной военной кампании, целью военного командования страны является довести этот показатель хотя бы до 50%.  

Другой генерал рассказал, что ВВС США располагает слишком малым количеством истребителей для достижения господства в воздухе в войне с Россией.  Американскому командованию придется перебрасывать контингент из других регионов, где Штаты принимают участие в локальных конфликтах, и ситуация там будет упущена.  

Читайте также: DWN: Америка собралась давить Россию "до последнего выжившего"

Аналитики ELN испуганы: НАТО может схлестнуться с Россией в Европе

СМИ: Ведущие державы мира стоят на пороге звездных войн

Андрей Фурсов: "В мире слушают только сильных"

Rebelion: США потеряли право учить мир этике

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить